Tenten Wilshire - Official Los Angeles

ex. Execustay At Tenten Wilshire
Los Angeles, USA View on map
Von US$ 348 US$ 299 pro Nacht
Sparen Sie 14%
Anreise
28 Sep. 2026
Abreise
29 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Tenten Wilshire entscheiden

  • Rooftop-Pool & Lounge
    Panoramablick auf Stadt & Meer
  • Wellnessbereich & Jacuzzi
    Ganzjährig geöffnet
  • 24h Fitnessstudio
    Cardio- & Kraftgeräte
  • Rund-um-die-Uhr-Service
    Empfang & Sicherheit
  • Businesscenter & Konferenzräume
    Tagungsräume für Firmen
  • Haustierfreundliche Suiten
    Lebens-/Arbeitskonzept

Überblick

Das 4-Sterne-Hotel Tenten Wilshire - Official Los Angeles ist einen 20-minütigen Spaziergang vom MacArthur Park entfernt und bietet einen Swimmingpool sowie ein Fitnessstudio mit vollem Service. Das Hotel mit 227 Zimmern liegt 1 km weit weg vom Los Angeles Convention Center, einem beliebten Ort zum Einkaufen.

Das Zentrum von Los Angeles kann man fußläufig in 25 Minuten vom Hotel aus erreichen. Das Museum of Contemporary Art ist in 25 Gehminuten Entfernung vom Tenten Wilshire - Official Los Angeles. Die Unterkunft liegt auch in unmittelbarer Nähe vom FIGat7th. Auch der Downtown Historic District liegt etwa 1,1 Kilometer von der Unterkunft entfernt, während die U-Bahn-Station 7th St-Metro Center in 450 Meter Entfernung zur Unterkunft ist. Das Hotel ist in einer Entfernung von 5 Gehminuten von der Stadtbahn 7th Street/Metro Center und nur wenige Schritte entfernt von der Bushaltestelle Purple Route 31.

In den Zimmern stehen den Gästen eine komplette Küche zur Verfügung.

Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. Im Restaurant Brasil Kiss, das in 150 Meter Entfernung zum Hotel Tenten Wilshire - Official ist, oder im Restaurant Plan Check Kitchen, das in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

  • Anreise
    von 14:00 bis 23:59 Uhr
  • Abreise
    bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
    4-Sterne
Tenten Wilshire
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Tenten Wilshire - Official

Perfekt, wenn Sie
  • das Wellnesszentrum des Hotels für Ihre Entspannung nutzen möchten.
  • mit Ihrem Haustier reisen und eine tierfreundliche Suite benötigen.
Passt nicht, wenn Sie
  • ein Restaurant im Hotel erwarten und lieber dort essen möchten.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • der Dachpool mit Lounge, Bar und Panoramablick über Stadt und Meer

Ausstattung vom Tenten Wilshire - Official

Allgemeines
  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenfreier Internetzugang
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Klimaanlage in den öffentlichen Bereichen
  • Aufzug
  • Rauchmelder
Verpflegung
  • Küchenzeile
  • Restaurant
Sport und Freizeit
  • Außenschwimmbad
  • Grillmöglichkeiten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Jacuzzi
Tenten Wilshire - Official Gästeservice
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Business-Center
  • Geschäftsdienstleistungen
  • Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Bügelgerät
  • Bad/ Dusche
  • Haartrockner

Bedingungen

Tenten Wilshire wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 14:00 bis 23:59 Uhr
Abreise
bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
28 Sep. 2026
Abreise
29 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen